Регистрация Войти
Вход на сайт

Японский дизайнер изобрел одежду, которая позволит не отвлекаться на Интернет (ВИДЕО)

13 мая 2014 03:00

Японский дизайнер изобрел одежду, которая позволит не отвлекаться на Интернет (ВИДЕО)Новая коллекция одежды под названием Focus Life Gear, изготовленная из специального материала, который отражает электромагнитные волны, надёжно экранирует мобильные гаджеты от сотовых сигналов.

Японский дизайнер Кунихико Моринага вместе с производителем жевательной резинки Trident, а также компаниями PARTY и AID-DCC выпустил новую коллекцию одежды, получившую название Focus Life Gear. Эта одежда призвана освободить владельца от постоянного использования мобильного телефона.

Хотя изобретение интернета и смартфонов сделало всё очень удобным, мы проводим в этом виртуальном мире гораздо больше времени, чем с реальными людьми. Вот почему у нас появилась идея сделать коллекцию одежды, которая позволит не отвлекаться и сфокусироваться на реальной жизни.<…> Мы использовали техники изготовления ткани для защиты от дождя и ветра, и применили их, чтобы избежать информационного шторма.

Одежда Focus Life Gear изготовлена из специального материала, который отражает электромагнитные волны.

Напомним, что в прошлом году на KickStarter были собраны средства на создание чехла, экранирующего смартфон от всех форм беспроводной связи, как и одежда Focus Life Gear.

На видео ниже можно увидеть, как принимающий входящий вызов телефон, находясь в тонком переднем кармане, тут же оказывается вне зоны действия сети.

 

naked-science.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: