Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперты прогнозируют снижение цен на топливо

12 мая 2014 15:24

Эксперты прогнозируют снижение цен на топливоПрогнозированного удешевления топлива на 1 грн в начале мая не произошло — участники топливного рынка в условиях нестабильного курса решили перестраховаться.

«Все факторы, которые могли спровоцировать удешевление бензина, уже сыграли. Так что цены остановились», — отметил директор НТЦ «Психея» Сергей Сапегин.

Средняя стоимость литра бензина А-95 закрепилась на 15,40 грн, максимальная — 16,00 грн. Если говорить о дизеле, то здесь максимум это 15 грн/л, а среднее — 14,70 грн/л.

Снижение расценок эксперты прогнозируют лишь в случае снижения курса доллара.

«Если курс опустится до 11 грн, то в течение трех недель А-95 подешевеет до 13,5–14 грн, а дизтопливо — до 13,5 грн. Это будет происходить поэтапно», — спрогнозировал директор консалтинговой компании «А95» Сергей Куюн.

vesti.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: