Регистрация Войти
Вход на сайт

Появились изображения самого мощного в истории серийного автомобиля BMW (ФОТО)

11 мая 2014 20:00

Появились изображения самого мощного в истории серийного автомобиля BMW (ФОТО)

В распоряжении сайта Bimmerpost оказались первые изображения самой мощной серийной BMW в истории – 600-сильной модификации спортседана M5, созданной к 30-летию модели. Ожидается, что новинка будет выпущена ограниченным тиражом в 600 автомобилей. Их выпуск начнется в июле текущего года и продолжится четыре месяца.

Ранее сообщалось, что премьера новинки может пройти в конце июня на фестивале скорости в британском Гудвуде, но теперь предполагается, что машину покажут пройдет в те же сроки на фестивале M-машин на Нюрбургринге.

Юбилейная версия M5 будет окрашена в серебристый металлик из линейки BMW Individual, а на кузове появятся шильдики с надписью «30 Jahre M5» («30 лет M5»). Кроме того, из черного хрома выполнят патрубки выпускной системы, решетку радиатора и воздухозаборники на крыльях. Также модель получит 20-дюймовые колесные диски и окрашенные в синий цвет суппорта тормозных механизмов.

Интерьер новинки также получит особую отделку: руль, часть центрального тоннеля, дверные подлокотники и ручки обтянут алькантарой. Этим же материалом частично будут отделаны кожаные сиденья, на спинках которых будет вышита надпись «30 Jahre M5». Кроме того, в салоне появятся вставки из алюминия и хрома, а также табличка с указанием индивидуального номера машины.

Спортседан «в базе» будет комплектоваться спорт-пакетом Competition, который для стандартной M5 является опциональным. С ним у обычных M5 время разгона до ста километров в час сокращается на 0,1 секунды (до 4,2 секунды), а максимальная скорость увеличивается с 250 до 305 километров в час. Так как 4,4-литровый восьмицилиндровый твин-турбо двигатель юбилейной M5 будет форсирован, предполагается, что первую «сотню» модель сможет набирать менее чем за четыре секунды.

Цены на новинку пока не объявлены.

Появились изображения самого мощного в истории серийного автомобиля BMW (ФОТО)

motor.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: