Регистрация Войти
Вход на сайт

Американский лазер может уничтожить враждебную цель всего за 30 секунд (ВИДЕО)

9 мая 2014 09:24

Американский лазер может уничтожить враждебную цель всего за 30 секунд (ВИДЕО)Американская компания Lockheed Martin, специализирующаяся в области авиастроения, авиакосмической техники, судостроения, автоматизации почтовых служб, сообщает о том, что провела успешные испытания нового военного лазера. Лазер использовался для выведения из строя двух лодочных средств, находящихся в полутора километрах от лазерной установки, располагавшейся на берегу Калифорнийского побережья.

Разрабатываемое Lockheed Martin лазерное оружие высокой мощности, носящее название Area Defense Anti-Munitions (ADAM), является потенциально новым средством обороны против угроз малой дальности действия, включая дроны, небольшие катера и самодельные артиллерийские снаряды.

Производитель защитных средств для американской армии опубликовал в среду видео, на котором показаны первые испытания эффективности лазерного оружия против угроз с моря. Со слов компании, для того, чтобы навести лазерную установку на потенциальную угрозу в виде резиновой лодки и уничтожить ее, системе потребовалось менее 30 секунд.

«Тест нашей системы ADAM показал, что высокомощные лазеры готовы начать обеспечение соблюдения необходимых условий безопасности», — говорит Тори Бруно, президент отдела по разработке стратегических и ракетных оборонительных систем в Lockheed Martin.

Ранее установка Lockheed Martin доказала свою эффективность в уничтожении воздушных целей, когда в качестве потенциального противника использовались ракеты.

hi-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: