Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинская технология победила на международном форуме инноваций Finovate 2014

8 мая 2014 12:20

Украинская технология победила на международном форуме инноваций Finovate 2014Первый в мире бесконтактный Android-банкомат, разработанный и выпущенный ПриватБанком, стал одним из главных открытий крупнейшего мирового форума банковских инноваций FinovateSpring 2014, завершившегося в американском Сан-Хосе. По итогам голосования жюри, topless-банкомат ПриватБанка был признан победителем FinovateSpring 2014, а его оригинальная презентация получила приз Best of Show.

«Смартфон становится Вашим личным ATM. Новый банкомат, согласно разработанной в Украине технологии, позволяет для снятия денег использовать вместо типичной клавиатуры смартфон или Google Glass. Оборудование дешевле в обслуживании, клиенты не используют карт», – отметил Steven J. Ramirez, руководитель Beyond the Arc, Inc.

«Хорошая идея, я никогда не видел ничего подобного. Зачем нажимать все кнопки на банкомате, когда Вы можете использовать Ваш телефон для получения наличных через банкомат. А презентация банкомата – это, безусловно, было лучшее использование юмора», – говорит William Mills, директор ведущего финансового PR-агентства William Mills Agency.

Технология бесконтактных банкоматов, которые работают под управлением ОС Android и позволяют получать наличные с помощью мобильного телефона, была разработана ПриватБанком в ноябре 2013 года. Принципиально новые для мирового рынка бесконтактные устройства позволяют значительно сократить себестоимость производства и расходы банков на расширение банкоматной сети. «Живая» премьера первого в мире бесконтактного Android-банкомата состоялась 28 апреля в ходе крупнейшего мирового форума банковских инноваций Finovate 2014.

«Мы сделали topless-банкомат, безжалостно отрезав от обычного совершенно ненужную верхнюю часть, – говорит Заместитель Председателя Правления ПриватБанка Александр Витязь. – У каждого клиента теперь есть свой персональный дисплей, ридер и клавиатура – смартфон. Новое поколение банкоматов в разы дешевле обычных как в изготовлении, так и обслуживании, они абсолютно безопасны с точки зрения скимминга и выполняют одну задачу – выдают клиентам наличные».

Новый банкомат от ПриватБанка не имеет привычного дисплея с кнопками, а оснащен NFC-ридером. Внутри «черного ящика», как назвали новое устройство его производители, установлен сейф первого класса защиты и необходимый минимум электроники. Первые бесконтактные банкоматы установлены в офисах ПриватБанка, а в первом полугодии 2015 года банк готов начать промышленные поставки революционных банкоматов собственной разработки.

privatbank.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: