Регистрация Войти
Вход на сайт

Лукашенко устроил тест-драйв белорусским авто

4 мая 2014 04:15

Лукашенко устроил тест-драйв белорусским автоПравитель сегодня лично протестировал новые легковые автомобили Geely.

Об этом передает корреспондент БелТА.

Он проехал по Борисову на Geely SC7 (седан) и Geely LC Cross (компактный хэтчбек), а затем сел за руль нового кроссовера Geely EX7, который испытал на специальном полигоне, где максимально воссозданы условия бездорожья. В целом правитель остался доволен техническими характеристиками машин. Лукашенко отметил, что считает Geely SC7 вполне подходящей машиной для начинающих водителей, и очень хорошо отозвался о двух других испытанных марках автомобилей. По итогам тест-драйва он дал поручение правительству 

продумать систему стимулирования продаж автомобилей Geely на внутреннем рынке.

Автомобили произведены совместным белорусско-китайским предприятием по выпуску легковых автомобилей СЗАО "БелДжи". В настоящее время предприятием организована сборка легковых автомобилей на производственных площадях ОАО "Борисовский завод "Автогидроусилитель". На данном производстве собираются три марки автомобилей "Джили": Geely SC7 (седан), Geely EX7 (кроссовер), Geely LC Cross (компактный хэтчбек). В прошлом году на данном предприятии собрано около 2,5 тыс. автомобилей.

Стоит отметить, что автомобили Geely не пользуются популярностью среди белорусов, нереализованные машины складируют под Борисовом.

charter97.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: