Регистрация Войти
Вход на сайт

Клещ – абсолютный чемпион по скорости (ФОТО)

28 апреля 2014 16:24

Клещ – абсолютный чемпион по скорости (ФОТО)Клещ Paratarsotomus macropalpis известен ученым уже сто лет. Но только сейчас биологи решили посмотреть, насколько быстро бегает это хищное насекомое.

Калифорнийские исследователи с помощью высокоскоростного видео, определили, что такой клещ пробегает за 1 секунду 322 длины своего тела. Это ставит крохотного представителя фауны в разряд абсолютных чемпионов по скорости.

Клещ – абсолютный чемпион по скорости (ФОТО)

Предыдущий рекордсмен тигровый жук из Австралии был способен на пробегание 171 длины тела в секунду. Для сравнения гепард, который может перемещаться на скорости 96 километров в час, пробегает лишь 16 длин своего тела за секунду. То есть клещ может развивать скорость до 2000 км/ч. Полученные данные помогут инженерам в разработке сверхбыстрых роботов.

econet.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: