Регистрация Войти
Вход на сайт

В американской пустыне раскопали масштабное захоронение с «культовой» видеоигрой (ФОТО)

28 апреля 2014 15:36

В американской пустыне раскопали масштабное захоронение с «культовой» видеоигрой (ФОТО)В пустыне штата Нью-Мексико на выходных раскопали масштабное захоронение катриджей с «культовой» видеоигрой E.T. the Extra-Terrestrial для приставки Atari 2600.

Согласно легенде, Atari погребла сотни тысяч нераспроданных копий E.T. в 1982 году, незадолго до краха компании.

Раскопки велись для документального фильма, который выйдет через несколько месяцев.

В американской пустыне раскопали масштабное захоронение с «культовой» видеоигрой (ФОТО)

Сделанная по мотивам фильма «Инопланетянин» E.T. the Extra-Terrestrial одновременно считается одной из самых худших и одной из самых важных видеоигр в истории. Atari заплатила за лицензию около $20 млн, но игра оказалась настолько ужасной, что никто не хотел ее покупать. Невысокие продажи стали одним из факторов финансовых потерь Atari и последовавшего за этим глобального кризиса рынка видеоигр, который повлек за собой изменение всего ландшафта индустрии.

Бывший менеджер Atari рассказал Associated Press, что в Нью-Мексико были закопаны около 700 000 катриджей E.T. с находящейся поблизости фабрики компании. Впрочем, если верить Polygon, это число немного преувеличено.

econet.ua 

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: