Регистрация Войти
Вход на сайт

В мексиканском зоопарке появился на свет экстремально редкий гибрид зебры и осла

27 апреля 2014 02:40

В мексиканском зоопарке появился на свет экстремально редкий гибрид зебры и ослаВ мексиканском зоопарке появился на свет зонки – экстремально редкий гибрид зебры и карликового осла.

Мало кто слышал об английском слове Zonkey, хотя бы потому, что таких зверей практически не существует в природе. Речь идет о гибриде самца осла (Donkey) и самки зебры (Zebra). Совсем недавно в мексиканском зоопарке появился на свет маленький зонки.

Малыша, родившегося 21 апреля, назвали Кумба. Зонки – экстремально редкое явление в природе, поскольку хромосомы зебр и ослов практически не совместимы. Каким образом такой гибрид вообще способен появиться на свет – до сих пор загадка для биологов.

Еще забавнее тот факт, что отец Кумбы – карликовый осел. Половой акт с намного более крупной самкой зебры, вероятно, выглядел очень странно, однако дал в результате вполне здоровое потомство.

Хотя в природе зонки и не встречаются, однако зебр и ослов иногда пытаются скрещивать в зоопарках. В Италии, например, зарегистрирован еще один зонки по имени Иппо, есть также зеброиды в зверинцах Китая, Японии и США.

Широко известны, разумеется, более распространенные гибриды животных, такие как лигр, помесь тигра и льва. Многие считают мулов природным видом, хотя и это помесь ослов и лошадей.

А вот вольфин, например, это не гибрид волка и дельфина, как можно предположить по названию, а помесь касаток и других китовых с дельфинами.

naked-science.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: