Регистрация Войти
Вход на сайт

Разработана система вертикального взлета и посадки беспилотников (ВИДЕО)

24 апреля 2014 07:20

Разработана система вертикального взлета и посадки беспилотников (ВИДЕО)Дроны становятся все технологичнее и продолжают доказывать свою полезность в самых разных сферах. Одной из последних технологических новинок, например, является система Jump от компании Arcturus UAV, которая позволяет превратить радиоуправляемый самолет (то, есть дрон с горизонтальным режимом взлета, полета и посадки) в летающее средство с вертикальным взлетом и посадкой. Систему проверили на беспилотниках Arcturus UAV T-20 и T-16, и та показала свою высокую эффективность.

По словам компании, систему можно использовать практически с любым подобным беспилотным аппаратом с крыльями, и при этом ее монтаж занимает менее 15 минут. После чего машина получает способность к вертикальному взлету и посадке. В результате получается, что беспилотнику, которому до этого требовалась площадка для взлета, теперь не нужна взлетная полоса. Дрон-самолет теперь может взлетать и садиться как вертолет.

Работает система следующим образом: на беспилотник под крыльями крепятся четыре дополнительных винта. Они поднимают машину вверх и позволяют ей зависнуть, в этот момент включается основной винт самого беспилотника, который тянет дрон вперед. После этого дополнительные винты отключаются. Следует отметить, что подобные беспилотники, с вертикальной и горизонтальной системой взлета, уже давно представлены на рынке, однако такая система, как Jump, позволяет наделить такими же возможностями уже готовые машины, которые ею до этого не обладали.

Оценить работу системы можно на видео ниже. Весьма вероятно, что чем-то подобным заинтересуются военные.

hi-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: