Регистрация Войти
Вход на сайт

Цены на бензин в Украине: прогнозы эксперта

23 апреля 2014 17:12

Цены на бензин в Украине: прогнозы экспертаСегодня в украинской столице состоялась пресс-конференция, в рамках которой обсудили ситуацию на топливном рынке страны.

Сергей Куюн сообщил, что 80% нефтепродуктов Украины имеют импортное происхождение, а поэтому формирование цены на топливо на 90% зависит от курса валюты.

По словам эксперта, из-за нестабильного курса гривны цены на оптовую закупку топлива в последние два месяца были выше розничной цены.

На сегодняшний день оптовая и розничная цены совпадают.

Куюн сообщил, что такая ситуация нанесла урон бизнесменам. Эксперт отметил, что при курсе 13 гривен за доллар цена на бензин А-95 достигла бы отметки 17.50 гривен за литр, а на дизтопливо - 17 гривен.

Эксперт отметил, что высокие цены на топливо не выгодны ни операторам ни потребителям. По словам Куюна, если ситуация не изменится, потребление топлива упадет на 15%.

Владислав Кочуков, NovostiUA.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: