Регистрация Войти
Вход на сайт

Сенсорные дисплеи с физическими кнопками скоро появятся в продаже (ВИДЕО)

23 апреля 2014 03:20

Сенсорные дисплеи с физическими кнопками скоро появятся в продаже (ВИДЕО)В ближайшей перспективе на рынок поступят первые устройства, оснащённые передовой системой тактильной обратной связи Tactus Technology.

Крупная тайваньская компания по проектированию и производству электроники Wistron Corporation очень скоро начнет выпускать первые устройства, оснащённые передовой системой тактильной обратной связи Tactus Technology.

Технология Tactus позволяет чувствовать рельеф на поверхности сенсорного дисплея. Экранные кнопки благодаря этой технологии становятся «физическими». По запросу пользователя система формирует выпуклости на экране. Когда клавиатура не используется, они (выпуклости) исчезают.

Специальные микроканалы, расположенные в структуре лицевой панели гаджета, заполняются нетоксичной жидкостью, которые при необходимости можно полностью откачать, и экран станет абсолютно гладким.

В настоящее время уже существуют прототипы (к примеру, планшет c диагональю экрана 7 дюймов), оснащенные технологией Tactus. Также не исключено, что появятся портативные компьютеры в формфакторе ноутбука, где на месте клавиатуры будет находиться вспомогательный экран с рельефной поверхностью Tactus.

К концу текущего года в продажу поступит специальный чехол для планшета Apple iPad Mini с рельефными клавишами, появляющимися и исчезающими по команде пользователя. Это будет первый продукт, созданный Tactus Technology совместно с Wistron.

Ожидается, что в будущем система Tactus будет встроена непосредственно в лицевую панель мобильных устройств с сенсорными экранами.

naked-science.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: