Регистрация Войти
Вход на сайт

Испанская компания представила мини-роутер с функцией облачного музыкального плеера (ФОТО)

17 апреля 2014 03:30

Испанская компания представила мини-роутер с функцией облачного музыкального плеера (ФОТО)Мини-роутер Gramofon с функцией облачного музыкального плеера в случае успешного завершения финансирования на Kickstarter выйдет на рынок в июле текущего года.

На Kickstarter начался сбор средств на мини-роутер с функцией облачного музыкального плеера, представленный испанской компанией Fon Wireless, которая специализируется на производстве беспроводных роутеров. На момент написания заметки собрано более 5 тысяч долларов из необходимых 250 тысяч. Кампания по сбору средств завершится 15 мая. При успешном финансировании проекта первая партия роутеров – 6500 штук – выйдет в июле.

Устройство, получившее название Gramofon, представляет собой компактный роутер с функцией стриминга песен с популярных аудиосервисов. Для этого необходимо подсоединить роутер к колонкам или аудиосистеме, а при помощи Ethernet-кабеля или другого Wi-Fi-роутера обеспечить Gramofon возможностью доступа в интернет.

Затем нужно всего лишь подключить смартфон к Wi-Fi-сигналу музыкального роутера, авторизовавшись через Facebook, проигрывать с помощью него песни через Spotify или встроенный бесплатный сервис онлайн-радио WahWah.

Помимо Spotify, Gramofon собирается подключать и другие музыкальные стриминговые сервисы. В их число входят Google Play, Pandora, Grooveshark, Soundcloud, Rdio, Songza и другие.

Новинка испанских разработчиков поддерживает не Bluetooth, а Wi-Fi, что позволяет нескольким пользователям одновременно управлять проигрыванием музыки. Gramofon работает на чипсете Qualcomm Atheros AR9341.

Стоимость устройства на Kickstarter составляет от 30 до 60 долларов.

Испанская компания представила мини-роутер с функцией облачного музыкального плеера (ФОТО)

naked-science.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: