Регистрация Войти
Вход на сайт

В Джакарте построят небоскреб, независимый от внешних источников энергии

16 апреля 2014 16:24

В Джакарте построят небоскреб, независимый от внешних источников энергииВо всем мире все большую популярность набирают альтернативные источники энергии. Вот и в Джакарте планируют построить первый на планете небоскреб, полностью независящий от внешних источников электроэнергии.

Здание высотой в 99 этажей будет принадлежать энергокомпании Pertamina. Завершить строительство небоскреба планируют к 2019 году. В нем будут находится офисные помещения, рассчитанные на 20 тысяч сотрудников, концертный зал, спортивные центры, мечеть и другие объекты, которые необходимы для функционировании масштабного строения.

Архитекторы поставили перед энергетиками задачу по разработке формы и дизайнерской особенности здания.

Небоскреб будет представлять собой двухслойную конструкцию, которая к вершине будет раздваиваться. Это позволит захватывать воздушные потоки, чтобы использовать их для питания системы ветрогенераторов. Они дадут около 25% электроэнергии.

Остальное электричество будут вырабатывать геотермальные генераторы, а также солнечные панели.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: