Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые разработали интерактивный дисплей из тумана (ВИДЕО)

16 апреля 2014 12:20

Ученые разработали интерактивный дисплей из тумана (ВИДЕО)Кто бы мог подумать, что туман сыграет ключевую роль в развитии будущих технологий. Взгляните на инновационный прибор под названием MisTable, созданный учеными из Департамента компьютерных наук Бристольского университета. Поверхность, которая заставляет частицы водяного пара, парящие в воздухе, взаимодействовать с традиционной интерактивной системой, проецирует в трехмерное пространство двухмерные изображения, которыми можно манипулировать с помощью рук — почти как Тони Старк из научно-фантастического фильма «Железный человек».

Система MisTable состоит из нескольких компонентов: стол с горизонтальной сенсорной поверхностью, проекторы BenQ, датчик Microsoft Kinect, а также генератор тумана с резервуаром для воды и распылительной камерой. Как видно на видео ниже, пользователь пальцем перемещает изображение с воздуха на сенсорную поверхность. Такое становится возможным благодаря использованию прозрачных «сквозных» дисплеев. Более того, контентом и рабочим пространством можно делиться с другими пользователями — экран предусматривает многопользовательский режим.

Система MisTable предлагает и другие возможности, например, поддерживает дополненную реальность и обеспечивает восприятие глубины трехмерных объектов. Проект будет представлен на конференции по человеко-машинным интерфейсам ACM CHI 2014. Мероприятие будет проходить с 26 апреля по 1 мая 2014 года в канадском городе Торонто.

hi-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: