Регистрация Войти
Вход на сайт

В библиотеке Гарварда найдены книги с переплетом из человеческой кожи (ФОТО)

12 апреля 2014 06:30

В библиотеке Гарварда найдены книги с переплетом из человеческой кожи (ФОТО)Страшная находка была обнаружена в ходе очередной переписи книг. Библиотекари заинтересовались тремя книгами, в результате чего выяснили, что переплеты книг были сделаны из самой настоящей кожи человека. В списке книг учение о французской философии, труды по испанскому средневековому законодательству и книга с римской поэзией.

Ученые предполагают, что книги были изготовлены из широко использовавшейся в Средневековье кожи трупов, расчленённых предварительно античными исследователями. Такая практика переплета книг человеческой кожей чаще всего использовалась для обложек книг по анатомии. Не исключено, что кожа для них могла быть содрана с людей заживо.

В ходе дополнительных исследований книг выяснилось, что в двух книгах использовалась еще и кожа крупного рогатого скота, а вот третья действительно целиком и полностью сделана из кожи человека.

Руководство Гарварда планирует и далее оставить книги у себя в библиотеке. С ними уже ознакомилось большое количество гарвардских студентов.

В библиотеке Гарварда найдены книги с переплетом из человеческой кожи (ФОТО)
В библиотеке Гарварда найдены книги с переплетом из человеческой кожи (ФОТО)

novayagazeta-ug.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: