Регистрация Войти
Вход на сайт

Компания Microsoft представила концепт Windows в автомобиле (ФОТО)

8 апреля 2014 02:45

Компания Microsoft представила концепт Windows в автомобиле (ФОТО)Продукция Microsoft и ранее использовалась в автомобилях в качестве информационно-развлекательных систем. Автомобили компаний Ford, BMW, Fiat и Nissan уже имеют встроенную модернизированную Windows. Однако, после анонса обновлений операционных систем для ПК и смартфонов, софтверный гигант решил уделить внимание и автомобильной промышленности.

Сама концепция напоминает систему CarPlay от компании Apple, но визуальная часть системы от Microsoft будет напоминать их фирменный плиточный интерфейс, который мы видели в других продуктах компании.

Компания Microsoft представила концепт Windows в автомобиле (ФОТО)

Система Windows для автомобилей позволит пользователю синхронизировать свой смартфон на базе Windows Phone с бортовым компьютером автомобиля. При этом пользователь получает доступ к звонкам, сообщениям, электронной почте, навигационным программам. Кроме того, эта версия Windows позволит управлять некоторыми функциями автомобиля, сообщает theverge.com.

Компания Microsoft представила концепт Windows в автомобиле (ФОТО)

Соединить смартфон с автомобилем можно будет с помощью технологии Mirrorlink. Пока данный стандарт не сильно распространен, однако в будущем ожидается более широкое его внедрение в автомобили и мобильные устройства. Над внедрением Mirrorlink уже работают Volkswagen, Honda, Toyota и Citroen.

Испытания новой системы проводятся на реальных автомобилях, однако компания Microsoft сообщает, что до полноценного внедрения нужно еще подождать, так как разработка находится еще на раннем этапе развития.

Компания Microsoft представила концепт Windows в автомобиле (ФОТО)

hi-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: