Регистрация Войти
Вход на сайт

Google планирует заняться предоставлением услуг беспроводной связи

5 апреля 2014 03:15

Google планирует заняться предоставлением услуг беспроводной связиIT-гигант Google намерен вступить в соперничество с сотовыми операторами. Компания планирует заняться предоставлением услуг беспроводной связи на территории США. Об этом сообщает The Information.

По данным издания, предоставлять услуги мобильной связи и беспроводного интернет-доступа Google планирует по модели виртуального оператора – компания будет арендовать емкости существующих сетей таких ведущих операторов, как Verizon или AT&T.

Ожидается, что первыми подключиться к сотовым сетям интернет-корпорации смогут жители тех городов, где уже предоставляются услуги широкополосного доступа Google Fiber – Канзас-Сити (штат Миссури) и Прово (штат Юта). Затем планируется запустить сеть в городе Остин (штат Техас).

Помимо голосовых звонков в число услуг сотовой связи войдет и мобильный интернет.

Предполагается, что для создания собственной сети беспроводного доступа IT-гигант будет использовать не только базовые станции сотовых операторов, но и установленные в городах многочисленные точки доступа Wi-Fi, подключенные к оптоволоконной сети Google Fiber.

Напомним, что Google также работает и над проектом Loon, призванным «доставить» интернет в труднодоступные регионы планеты. В рамках проекта планируется запустить воздушные шары с установленными на них передатчиками, сигнал которых смогут принимать обычные провайдеры.

naked-science.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: