Регистрация Войти
Вход на сайт

Умный дом от Honda производит энергии больше, чем потребляет (ФОТО)

2 апреля 2014 19:36

Умный дом от Honda производит энергии больше, чем потребляет (ФОТО)Компания Honda известна большинству как крупный производитель автомобилей и мотоциклов, однако японская компания уделяет свое внимание не только транспортным средствам, которые могут загрязнять окружающую среду. Несколько дней назад Honda представила проект умного дома Honda Smart Home US, особенностью которого является то, что он способен вырабатывать электроэнергии больше, чем необходимо для нужд самого дома.

Крыша строения полностью покрыта солнечными батареями, которые, в сумме с геотермальными насосами, способны произвести 15,9 мегаватт-часов электроэнергии в год. Непосредственно для дома необходимо 13,3 мегаватт-часов. Оставшуюся энергию можно отправлять, например, в центральные сети энергоснабжения.

Умный дом от Honda производит энергии больше, чем потребляет (ФОТО)

Кроме того, поскольку Honda все-таки специализируется на производстве транспорта, представители компании сообщают, что оставшуюся энергию можно также использовать для зарядки электромобиля. По их словам энергии хватит для регулярной зарядки автомобиля Honda Fit EV, сообщает gizmag.com.

Кроме выработки электроэнергии, японская компания в проекте умного дома сфокусировала свое внимание на снижении потребления электричества, поэтому в доме установлено низкоэнергетическое оборудование и интеллектуальные системы регулирования потребления электричества.

Кроме этого, в доме установлено умное светодиодное освещение, утеплен фасад, а также установлены энергоэффективные стеклопакеты.

Пока что это только первый концепт подобного дома от японской компании. Однако, по словам представителей Honda, умные, энергонезависимые дома имею право на существование, и возможно в будущем мы увидим больше подобных проектов.

hi-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: