Регистрация Войти
Вход на сайт

Компания Microsoft выпустила Office для iPad (ВИДЕО)

28 марта 2014 21:20

Компания Microsoft выпустила Office для iPad (ВИДЕО)В своем первом публичном выступлении после назначения новым главой Microsoft Сатья Наделла представил следующее поколение Office. Популярный офисный пакет, состоящий из таких приложений, как Office и Excel, был оптимизирован для использования с тачскрин-устройствами.

Microsoft начала ориентировать офисный пакет приложений на сенсорные устройства с Office 2013. Версия для для iPad стала логическим продолжением выбранного компанией курса. Внешний вид Office не претерпел серьезных изменений, зато многие функции были упорядочены для удобства работы.

Самым большим отличием стало то, что Microsoft не пыталась выставить напоказ все доступные рабочие инструменты, вместо чего выделила наиболее важные из них, что позволило увеличить размер иконок за счет использования свободного места.

Microsoft Word, например, напоминает собой Word 2013, но с более простым и удобным для работы с тачскринами интерфейсом. Манипуляции текстом и изображениями с помощью пальца осуществляются так же легко, как в большинстве других текстовых редакторов для iPad, пишет сайт CNN.

Microsoft Excel может распознавать тип данных, с которыми работает пользователь, и автоматически предлагать подходящие параметры форматирования с целью экономии времени, которое могло бы быть потрачено на поиск нужного графика.

Powerpoint, пожалуй, оказался самым простым и планшет-ориентированным продуктом из всего офисного пакета для iPad. Создавать презентации можно в несколько нажатий и жестов.

Также стоит отметить более тесную интеграцию Office с Microsoft OneDrive. Все документы автоматически копируются и синхронизируются с облачным хранилищем Microsoft через простой интерфейс.

Выбор iOS, а не Windows или Android, в качестве первой операционной системы для планшет-оптимизированной версии Office говорит о большой значимости iPad на рынке планшетов. Но сможет ли Office, который многие годы отсутствовал на iPad, конкурировать с десятками других рабочих приложений, доступных сегодня в фирменном магазине приложений Apple? Ответ на этот вопрос покажет время.

Тем временем Word, Excel и PowerPoint для iPad уже появились в App Store.

hi-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: