Регистрация Войти
Вход на сайт

Sony представила шлем, переносящий в виртуальную реальность (ФОТО)

26 марта 2014 17:00

Sony представила шлем, переносящий в виртуальную реальность (ФОТО)Sony представила специальный шлем, с помощью которого можно уйти в виртуальную реальность

Японская корпорация Sony представила шлем виртуальной реальности — устройство, которое позволяет расширить возможности игровой приставки PlayStation 4. Речь идет об опытном образце. Когда в продаже появится коммерческая версия шлема, пока не ясно. 

Устройство получило название Project Morpheus — «Проект Морфей». Напомним, так зовут одного из главных персонажей культовой фантастической саги «Матрица». Ее авторы утверждают, что мир, который человечество считает реальным, на самом деле виртуален. 

Sony представила шлем, переносящий в виртуальную реальность (ФОТО)

Шлем снабжен LCD-дисплеем с диагональю 12,7 сантиметра и расширением 1920 на 1080 пикселей. Угол обзора составляет 90 градусов. Имеются гироскоп и акселерометр. Для соединений с другими устройствами предлагается использовать один из двух разъемов — HDMI или USB. 

«Морфей» можно использовать как непосредственно для видеоигр, так и с неигровыми приложениями PlayStation 4.

utech.by

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: