Регистрация Войти
Вход на сайт

Насколько подорожает проезд в киевских маршрутках

26 марта 2014 04:50

Насколько подорожает проезд в киевских маршруткахСтоличные маршруточники начали повышать стоимость проезда. «Из-за постоянно дорожающих нефтепродуктов и запчастей мы вынуждены повышать цены. Надеемся на ваше понимание», — гласят объявления, расклеенные в маршрутках, в которых пассажиры уже платят за проезд на 50 копеек дороже.

Вчера с частными перевозчиками встречался и глава КГГА Владимир Бондаренко. «Глава КГГА еще раз подтвердил, что нужно повышать тариф. Если не повышать, то транспорт станет», — рассказал «Сегодня» глава киевской городской организации работодателей-перевозчиков «Столица» Валерий Липецкий.

На 50 копеек цену повысят не везде — на некоторых маршрутах проезд подорожает и на гривну. «Сейчас нам нужно повысить стоимость хотя бы на 50 копеек, до 3 гривен. Да и топливо дорожает каждый день», — говорят в ЧП «Прокопец». «Сегодня солярка стоила еще 11,40 гривен, а завтра уже ставят 11,77. Нужно поднимать где-то на 1 гривну», — говорит директор «Политех Авто» Николай Бацан (сейчас проезд — 2—2,5 грн).

В общественном транспорте цены тоже хотят повысить до 3 гривен, но вот когда — неизвестно: «Цены повышать нужно, но сказать, когда это случится сейчас тяжело», — говорит замглавы КГГА Михаил Костюк.

puls.kiev.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: