Регистрация Войти
Вход на сайт

Хакеры атаковали транспортный департамент Калифорнии

25 марта 2014 04:00

Хакеры атаковали транспортный департамент КалифорнииЗлоумышленники похитили данные кредитных карт жителей штата; количество жертв инцидента не уточняется.

Транспортный департамент Калифорнии, США, стал жертвой масштабной хакерской атаки. По предварительным данным, жертвами инцидента могли стать несколько тысяч жителей американского мегаполиса.

Впервые об инциденте стало известно на прошлой неделе. Так, представители MasterCard сообщили, что кредитные карты, используемые посетителями web-сайта транспортного департамента для различных транзакций, могут фигурировать в различных инцидентах безопасности, связанных с кражей персональных данных и личной информации. По данным компании, в руках злоумышленников могли оказаться номера кредитных карт, информация о сроке их годности, а также «трехзначные коды безопасности».

Точное количество скомпрометированных карт в настоящий момент не раскрывается, однако, по информации независимого исследователя Брайана Кребса (Brian Krebs), сам факт нападения подтвердили не менее пяти финансовых организаций, заинтересованных в расследовании инцидента. Кроме того, эксперт уверен, что взлом произошел в период с 2 августа 2013 года по 21 января 2014 года.

Интересно, что согласно официальной статистике атакованного департамента, по итогам 2012 года он обработал порядка 12 миллионов онлайн-транзакций (на 6% больше, чем в 2011 году).

internetua.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: