Регистрация Войти
Вход на сайт

На дорогах Украины увеличится количество гаишников

23 марта 2014 05:00

На дорогах Украины увеличится количество гаишниковГосударственная инспекция Украины по безопасности на наземном транспорте (Укртрансинспекция) с целью усовершенствования своей структуры подготовила проекты нормативно-правовых актов по реорганизации, которыми предусмотрено увеличение количества инспекторов.

Об этом сообщает пресс-службе Министерства инфраструктуры. «На сегодня Укртрансинспекция имеет нефункциональную структуру, которая не может выполнять в полной мере возложенные на нее задачи.

Запланировано увеличить путем реорганизации количество инспекторов, которые непосредственно проводят государственный контроль и надзор на транспорте, ведь только усиленный контроль за автомобильными перевозчиками способен повысить уровень безопасности пассажирских перевозок», — идет речь в сообщении, информирует news.еizvestia.com.

Согласно информации, после принятия указанных нормативно-правовых актов территориальные органы Укртрансинспекции не будут являться юридическими лицами, а все возложенные на них функции будут выполняться централизованно. По словам главы Укртрансинспекции Валерия Черненко, руководители территориальных органов Укртрансинспекции будут назначаться только после обсуждения их кандидатур с общественностью на местах.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: