Регистрация Войти
Вход на сайт

В скором времени Volvo V40 будет заменен новым семейством компактных автомобилей

22 марта 2014 08:00

В скором времени Volvo V40 будет заменен новым семейством компактных автомобилейПохоже, что хэтчбэк и мини-кроссовер V40 проживут не так долго, как многим хотелось.

В скором времени Volvo V40 будет заменен новым семейством компактных автомобилей, которое шведы будут совместно разрабатывать с Geely, их китайским владельцем. Новое семейство включит в себя сразу несколько кузовов: пятидверный кроссовер, хэтчбэк и седан. Но возможно, что на этом они не остановятся. В проект также входят и автомобили под маркой Geely.

Матс Фагерхаг, глава совместных проектов и человек, который вел переговоры между двумя компаниями, охарактеризовал новый подход к проектированию второстепенных система автомобилей, как «plug and play». Совместные автомобили компаний будут отличаться взаимозаменяемостью многих компонентов и деталей, делая процесс сборки и обслуживания проще.

Хэтчбэк V40 и его приподнятая версия Cross Country основаны на существенно доработанной старой платформе от Ford Focus, доставшейся шведам по наследству вместе с коробкой передач PowerShift. Однако, для новых автомобилей шведы и китайцы подготовили новую архитектуру. Это не SPA, на которой будут строиться почти все будущие машины Volvo. Это C-segment Modular Architecture или СМА, которая была создана специально под этот проект усилиями двух компаний.

Фагерхаг пока не назвал даже примерной даты выхода первого авто на базе СМА, но ориентировочно это 2017 год.

telegraf.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: