Регистрация Войти
Вход на сайт

Депутаты подготовили законопроект, который коснется автомобилистов

21 марта 2014 06:30

Депутаты подготовили законопроект, который коснется автомобилистовВ Кабмине подготовили изменения в Налоговый кодекс, которые коснутся и автомобилистов. В частности, планируется увеличить акцизный сбор на иномарки в два раза, а утилсбор - на 8%. 

Проект Закона Украины "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и другие законодательные акты Украины" может быть принять уже 22 марта.

Об этом сообщает глава ВААИД Олег Назаренко. 

Законопроектом, в частности предлагается:

Увеличить вдвое ставки на новые авто и мотоциклы с объемом двигателя более 0,5 л;

Установить ставки акцизного налога на мотоциклы объемом двигателя до 0,5 л на уровне 0,06 евро за 1 см. куб. (то есть, как самая низкая ставка на автомобили) 

Минфин не предлагает повысить акцизный сбор для машин украинской сборки (для автопроизводителей акциз остается минимальным 109 евро с одного автомобиля, в то время как импортеры будут платить, к примеру, 2860 евро вместо 1430 за новые иномарки с двигателями 2201 куб . см и 6054 евро вместо 3027 за машины с моторами 3,0 литра, передает auto.bigmir.net

Также Минфин, повысив ставки утильсбора для всех граждан Украины, которые покупают импортированный автомобиль, предлагает по-прежнему освобождать от данного налога автосборочные предприятия в нашей стране. 

Проект требует проведения консультаций с общественностью путем размещения его на официальном веб - сайте Министерства финансов Украины (однако, за три дня до возможного принятия документ для консультаций так и не был не размещен).

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: