Регистрация Войти
Вход на сайт

Воздушный танец светящейся скульптуры в Ванкувере (ВИДЕО)

19 марта 2014 21:50

Воздушный танец светящейся скульптуры в Ванкувере (ВИДЕО)Конференция TED ежегодно происходит в Ванкувере. На ней представляются различные разработки предметов искусства и архитектуры. Немало талантливых исполнителей, собираются в данном городе, чтобы показать большому количеству зрителей собственные разработки. Исключением не является и нынешнее представление. Особое внимание было обращено на особую скульптуру, которая парит в небе Ванкувера и в ночное время радовала местное население особым цветовым шоу.

Данную скульптуру назвали Unnumbered Sparks. Ее изобретателем является художник Джанет Ечелман. Его работы неоднократно были представлены в Нью-Йорке, Сиднее и Амстердаме. Нынешняя работа является достоянием выставки в городе Ванкувер. Скульптура имеет внушительные габариты – 227х145х53 м. Она расположена на высоте 24-этажного здания и закреплена в центре города, между аналогичными высотными домами.

Изобретатель сотрудничал с особой фирмой, которая предоставила возможность использовать технологию 3D для монтажа данной конструкции. Благодаря компьютерному анализу и программированию, будущую скульптуру можно рассмотреть под любым углом непосредственно в конечном результате. Таким способом художник может оценить каждый штрих конструкции, ее габариты и составные детали, рассчитать количество используемого материала. Все это доступно благодаря компьютеру. Художник способен еще до начала работы увидеть иногда очень точный результат. 

Специфики изделию добавляет материал, который использовался для создания. Он известен под названием волокно Honeywell Spectra. По известным данным его прочность в 15 раз превышает сталь. Также, он настолько легок, что способен при легком дуновении ветра приобрести особую форму и улететь в небо. В ночное время загорается свет, который имеет разные оттенки и позволяет получить особое видение. Одним из разработчиков данного светового шоу является представитель Google Creative Lab – Аарон Коблин. Большинство жителей специально снимают воздушный танец с использованием света на свои камеры, поскольку данное зрелище чрезвычайно красивое. 

Каждый желающий увидеть данное творение в воздушном пространстве Ванкувера, должен посетить его до 22 марта.

fainaidea.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: