Регистрация Войти
Вход на сайт

Самый дорогой автомобиль в мире

15 марта 2014 15:36

Самый дорогой автомобиль в миреСамый дорогой автомобиль в мире, Mercedes W196R 1954 года, был продан недавно за.... 29.6 млн. долларов.

Победитель аукциона, купивший авто по телефону, пожелал остаться неизвестным. 

Именно на этом автомобиле были выиграны Гран-при Германии и Швейцарии 1954 года.

Mercedes Benz W196 Streamliner (1954-1955гг)- модификация с закрытыми колесами и обтекаемыми линиями специально выставлялась на обтекаемых трассах. Восьмицилиндровый двигатель (2496 куб.см) первоначально имел мощность 257 л.с. при 8200 об./мин, позже мощность была увеличена до 290 л.с. Максимальная скорость около 300 км/ч. Автомобиль имел систему непосредственного впрыска топлива фирмы Bosch и трубчатую раму.

Обтекаемые крылья со спрятанными внутри корпуса колесами, которые позволяли достичь более высокой скорости, закрывали передние колеса, что осложняло маневрирование на менее скоростных трассах. Подобный случай произошел с Fangio, успешно проходя более скоростную трассу Реймса, на более извилистой и менее скоростной трассе в Сильверстоуне крылья, закрывавшие колеса, мешали обзору передних колес при маневрировании.

Обтекаемый Mercedes Benz W196 Streamliner закончил гонку лишь на 4-м месте. Для Гран при в Nurburgring была использована новая модификация кузова с открытыми колесами, она выглядела не столь необычно, как обтекаемая версия Mercedes Benz W196 Streamliner, но так же внушительно..."

avtopoligon.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: