Регистрация Войти
Вход на сайт

NASA заплатит за обнаружение опасного астероида

14 марта 2014 10:00

NASA заплатит за обнаружение опасного астероидаАстрономы-любители отныне могут рассчитывать на материальное вознаграждение за своё хобби. Ведь ведомство NASA готово оплатить обнаружение особо опасных астероидов, угрожающих нашей планете.

NASA объединилась с компанией Planetary Resources, чтобы провести уникальный конкурс среди людей, в одиночку занимающихся исследованием космоса. Конкурс назвали «Asteroid Data Hunting», а его целью является обнаружение особо крупных астероидов, направляющихся в сторону нашей планеты.

Начало конкурса запланировано на 17 марта 2014 года, а призовой фонд составит 35 000 долларов.

«Чтобы защитить нашу планету от угрозы падения астероидов, прежде всего нужно точно установить место нахождения этих астероидов, — поделился с журналистами представитель NASA Дженн Густеник. — Мы позволим энтузиастам со всего мира объединить свои усилия, чтобы помочь защитить нашу планету от неожиданных столкновений».

Участники конкурса должны будут придумать новые методы и алгоритмы для поиска «космических булыжников», используя данные, полученные с наземных телескопов. Они должны минимизировать количество ложно-положительных результатов в огромных массивах полученных данных. А наиболее эффективные и точные способы поиска таких астероидов будут вознаграждены ценными денежными призами. Если вы заинтересовались данным конкурсом, то более подробно сможете узнать о нём на официальном сайте.

hi-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: