Регистрация Войти
Вход на сайт

Как максимально эффективно использовать площадь небольшой квартиры (ВИДЕО)

12 марта 2014 10:24

Как максимально эффективно использовать площадь небольшой квартиры (ВИДЕО)Нидерландские дизайнеры поставили перед собой цель переосмыслить то пространство, в котором нам с вами приходится жить каждый день. Как можно использовать площадь небольшой квартиры максимально эффективно без потери комфорта? Они нашли ответ на этот вопрос.

Мы привыкли к тому, что под словом «дизайн» понимаем лишь внешний фасад вещей. Но это далеко от истины, так как дизайн – это ещё и практическое применение того или иного предмета. Дизайн определяет то, как предмет функционирует, насколько он прост и удобен в использовании и так далее.

Задачей дизайнеров из архитектурной компании 44/floors было создать удобное и максимально эффективное пространство, пригодное для жизни, в квартире площадью 60 квадратных метров (а 60 квадратов для европейца — это очень мало). При этом они должны были воссоздать в квартире пять отдельных зон, олицетворяющих разные комнаты. Территорией для экспериментов послужила самая маленькая по площади квартира в крупнейшем здании Европы – башне De Rotterdam, которую возводили в течение 16 лет и сдали в эксплуатацию лишь в прошлом году. Такие квартиры будут продаваться в этом здании уже в самое ближайшее время.

Сначала специалисты тщательно продумали, как наиболее эффективно можно использовать каждый квадратный сантиметр доступного им пространства. Затем они принялись искать наиболее подходящую для их затеи мебель. Ею оказалась мебель итальянской компании Clei, которая позволяет использовать одни и те же предметы интерьера для совершенно разных целей.

В итоге у дизайнеров 44/floors получилось невероятно эргономичное и максимально удобное жилое пространство, в котором стена комнаты может моментально превратиться в удобную кровать или обеденный стол, а картины, снятые со стены – трансформируются в стулья. Минимализм такой квартиры безусловно очаровывает. Словами всё это описать достаточно трудно, поэтому лучше увидеть всё своими глазами в видео, расположенном чуть ниже.

hi-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: