Регистрация Войти
Вход на сайт

Кто победил в матче по настольному теннису между роботом и человеком (ВИДЕО)

12 марта 2014 05:30

Кто победил в матче по настольному теннису между роботом и человеком (ВИДЕО)Когда производитель роботов компания KUKA объявила о том, что их совершенное творение робот Agilus сразится с одним из лучших игроков настольного тенниса Тимо Боллом, мы все подумали, что это будет настоящая неподдельная схватка: профессиональный атлет против бесчувственной и безжалостной машины. К большому нашему сожалению, мы все ошиблись.

А ведь как интриговало описание ролика:

«Невероятно быстрый и точный робот компании KUKA сразится с одним из самых лучших игроков настольного тенниса в истории. Чья техника окажется лучше? Кто выиграет первую в историю теннисную дуэль между человеком и машиной?»

«Станьте свидетелями невероятного мастерства в настольном теннисе и робототехнике. KUKA KR AGILUS продемонстрирует свои навыки управления с ракеткой для настольного тенниса, позволив вам представить вполне реалистичную картину того, чего мы все можем ожидать от роботов в будущем».

Матч между человеком и машиной действительно состоялся, но как оказалось, все видео является рекламой роботов KUKA, хотя нужно признаться — весьма зрелищной рекламой. Все началось по стандартной накатанной голливудской схеме: Agilus в буквальном смысле стал уничтожать человека и счет быстро оказался 6:0 в пользу робота. Но как и в фильмах от Майкла Бэя, хорошие парни побеждают всегда, и в итоге финальный зафиксированный счет составил 9:11 в пользу человека.

Опять же отдадим должное — ролик получился весьма интересный и зрелищный. А финал получился вообще вне всяких похвал. Чуть позже, стоящие за созданием этого видео люди, рассказали о том, как же им все это удалось.

hi-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: