Регистрация Войти
Вход на сайт

Компания Nissan разработала "умное" зеркало заднего вида (ФОТО)

9 марта 2014 04:00

Компания Nissan разработала "умное" зеркало заднего вида (ФОТО)Технология, получившая название Smart rearview mirror, позволяет получать максимум информации об обстановке позади автомобиля, несмотря на погодные условия и время суток - так, по крайней мере, заявляют в компании. 

Водитель может переходить из режима "традиционного" зеркала в режим встроенного ЖК-монитора по своему усмотрению. 

При активации "умного зеркала" на встроенный в корпус зеркала дисплей выводится картинка высокого разрешения с камеры заднего вида. Преимущество этой технологии не только в уменьшении влияния внешних условий - приятно и то, что в режиме ЖК-монитора девайс исключает влияние на изображение так называемых слепых зон, которые образуются задними стойками кузова, неочищенной областью заднего стекла, подголовниками заднего сиденья и головами задних пассажиров. 

Компания Nissan разработала "умное" зеркало заднего вида (ФОТО)
Компания Nissan разработала "умное" зеркало заднего вида (ФОТО)

В компании отмечают, что при одновременном использовании реального отражения и картинки с ЖК-дисплея изображения могут накладываться, но проблем это создавать не будет. Сообщается также, что обычная широкоугольная камера заднего вида в данной ситуации не подошла, ведь картинка должна полностью соответствовать тому, что человек привык видеть в обычном зеркале, поэтому пришлось разработать оригинальную узкоугольную камеру, имеющую разрешение 1 300 000 пикселей. Кроме того, был разработан дисплей с необычным соотношением сторон - 4:1, а не с традиционным 4:3 или 16:9 - для того, чтобы "вписать" его в стандартный корпус зеркала. 

Nissan планирует задействовать эту технологию в своих новых гоночных автомобилях от подразделения NISMO, а весной этого года предложить "умное зеркало" в качестве опции клиентам в Японии. На мировой рынок автомобили с такими зеркалами попадут в 2015 году.

toneto.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: