Регистрация Войти
Вход на сайт

Ладони в качестве клавиатуры для «умных очков»

8 марта 2014 03:00

Ладони в качестве клавиатуры для «умных очков»Компания Samsung предложила превратить ладони пользователей в клавиатуру для своих «умных очков». Пользователь через очки будет видеть виртуальные «клавиши», отображающиеся прямо на пальцах его рук.

«Умные» очки Samsung, возможно, позволят не только вводить текст с помощью распознавания голоса, но и делать это на виртуальной клавиатуре, которую владелец очков будет видеть на своей ладони.

Компания Samsung предложила использовать технологию дополненной реальности для создания виртуальной клавиатуры для своих «умных» очков. Компания запатентовала установленный в камере устройства проектор, который будет проецировать клавиши прямо на пальцы владельца. Раскладка и расположение клавиш может изменяться в зависимости от настроек и от положения ладони.

Чтобы набрать текст, пользователь должен с помощью большого пальца руки нажимать на виртуальные кнопки, проецируемые на ладонь. Можно печатать как на QWERTY-клавиатуре, так и на телефонной T9.

В августе 2013 года патент был подан во Всемирную организацию по защите интеллектуальной собственности и Ведомство интеллектуальной собственности Южной Кореи.

Ожидается, что официальный анонс очков Samsung, которые можно будет использовать в роли плеера и телефонной гарнитуры, состоится в сентябре на берлинской выставке IFA. Также на экран очков будут выводиться уведомления со смартфона.

naked-science.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: