Регистрация Войти
Вход на сайт

"Умное" кольцо, которым можно писать команды в воздухе (ВИДЕО)

6 марта 2014 04:00

"Умное" кольцо, которым можно писать команды в воздухе (ВИДЕО)По задумке разработчиков, владельцы Ring при помощи жестов смогут взаимодействовать со своими портативными устройствами, вводить рукописный текст, получать различные уведомления и прочее. 

На сайте Kickstarter с успехом профинансирован проект "умного" кольца Ring, созданного калифорнийской компанией Logbar. Гаджет, надевающийся на указательный палец, распознает движения в трехмерном пространстве и выдает различные уведомления в виде светодиодной индикации и вибраций. 

По задумке разработчиков, владельцы Ring при помощи жестов смогут взаимодействовать со своими портативными устройствами, вводить рукописный текст, получать различные уведомления и прочее. Кроме того, гаджет пригодится при совершении электронных платежей. 

Ring предлагается носить на указательном пальце. Активация кольца осуществляется прикосновением к сенсорной области на его внешней стороне. После этого интегрированные датчики движения начинают отслеживать действия пользователя, передавая данные на смартфон или планшет по беспроводной связи Bluetooth с низким энергопотреблением.

zn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: