Регистрация Войти
Вход на сайт

Volvo заменит кнопки приборной панели на большой сенсорный экран (ВИДЕО)

2 марта 2014 12:10

Volvo заменит кнопки приборной панели на большой сенсорный экран (ВИДЕО)Современные технологии в автомобилях развиваются довольно быстро. Автопроизводители оснащают свои творения компьютерами, планшетами и другими современными электронными устройствам. Однако компания Volvo решила полностью заменить все кнопки управления огромным сенсорным дисплеем, предоставляющим водителю массу возможностей.

Как сообщает ресурс Engadget, компания Volvo на международной автовыставке в Женеве покажет новый человеко-машинный интерфейс (HMI), которым планируется оснастить все современные автомобили компании.

Сама идея интерфейса заключается в том, чтобы полностью заменить все кнопки на приборной панели большим сенсорным экраном, расположенным в портретной ориентации. Экран при этом будет делиться на несколько зон. В нижней его части будут располагаться кнопки управления климатической установкой. На основную часть экрана будет выводиться различная информация, связанная с бортовыми системами, такими как навигация, аудио- и видеофункции. При этом пользователь сможет переключаться между режимами благодаря набору горячих клавиш.

Компания Volvo уверена, что подобные системы значительно упростят взаимодействие с автомобильными системами, сделав работу с электроникой более удобной и интуитивной.

Более подробное представление о новом интерфейсе от Volvo вы можете получить посмотрев видео.

hi-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: