Регистрация Войти
Вход на сайт

Бывший гендиректор Nokia возглавит игровое подразделение в Microsoft

26 февраля 2014 07:00

Бывший гендиректор Nokia возглавит игровое подразделение в MicrosoftОфициально в Microsoft пока не объявили о кадровых перестановках.

Бывший генеральный директор Nokia Стивен Илоп (Stephen Elop) возглавит в Microsoft подразделение Devices & Studios, занимающееся, среди прочего, игровыми консолями Xbox и планшетами Surface. Об этом сообщает GeekWire.

Прежний руководитель подразделения Джули Ларсон-Грин (Julie Larson-Green) перейдет в департамент Applications & Services (приложений и сервисов). В распоряжение GeekWire попало письмо Ларсон-Грин сотрудникам Microsoft, в котором она сообщает о будущих изменениях.

В Bloomberg со ссылкой на неназванные источники еще в ноябре прошлого года утверждали, что Илоп рассматривает возможность продажи игрового подразделения Microsoft. По данным информагентства, Илоп намерен сосредоточиться в первую очередь на разработке новых направлений, вроде Office for Android. В Microsoft тогда же отказались комментировать эти слухи; официальный представитель корпорации Фрэнк Шоу (Frank Shaw) заявил, что «в Microsoft ценят вторжение Bloomberg в область фантазии и с нетерпением ждут новых серий».

Официально в Microsoft пока не объявили о кадровых перестановках. Ожидается, что они вступят в силу после завершения сделки, в рамках которой производитель Windows станет владельцем мобильного подразделения Nokia.

Nokia и Microsoft объявили о сделке в начале сентября 2013 года. В общей сложности американский производитель программного обеспечения заплатит за актив более семи миллиардов долларов: 2,17 миллиарда долларов за патенты Nokia и около пяти миллиардов — за собственно бизнес финской компании. Сам Илоп, который до Nokia работал в Microsoft, получит после закрытия сделки бонус в размере около 25 миллионов долларов.

telegraf.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: