Регистрация Войти
Вход на сайт

Сверхзвуковой самолет с окнами-дисплеями (ФОТО)

22 февраля 2014 03:45

Сверхзвуковой самолет с окнами-дисплеями (ФОТО)В сверхзвуковом самолете S-512 окна заменят на дисплеи. Зачем инженеры пошли на этот шаг и к чему это приведет?

Компания Spike Aerospace вовсю готовится к выпуску сверхзвукового реактивного самолета S-512. Naked Science уже писал о многообещающем летательном аппарате, делая акцент на его функциональную составляющую и внешний вид. Совсем недавно же инженеры из Spike Aerospace поведали о новой фишке S-512 – окнах-дисплеях. В своем блоге создатели самолета сообщили, что заменят окна в салоне на тонкие дисплеи. Данная технология поспособствует улучшению технических характеристик воздушного судна, при этом создав дополнительные комфортные условия для пассажиров.

Снаружи S-512 будут установлены камеры, снимающие панорамный вид, который и будет проектироваться на все экраны внутри салона. Также пассажиры этого судна, при желании, смогут сменить изображение на дисплее на другие тематические пейзажи. Эта инновационная технология поможет судну избавиться от установки окон, что положительно скажется на скорости S-512. В частности, из-за этого уменьшится его вес и сопротивление.

Напомним, что S-512 сможет вместить только 18 пассажиров. Зато полет из Нью-Йорка до Лондона займет всего около трех часов вместо нынешних семи, а из Лос-Анджелеса до Токио пассажиры смогут добраться за восемь часов, сэкономив половину времени.

Сверхзвуковой самолет с окнами-дисплеями (ФОТО)
Сверхзвуковой самолет с окнами-дисплеями (ФОТО)

naked-science.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: