Регистрация Войти
Вход на сайт

Американские военные разрабатывают грузовые беспилотники

17 февраля 2014 23:36

Американские военные разрабатывают грузовые беспилотникиАмериканское военное агентство DARPA на своём официальном сайте опубликовало информацию о разрабатываемых в данный момент беспилотных летательных аппаратах, способных транспортировать тяжёлые грузы на большие расстояния.

Перевозка нескольких десятков тонн важного груза во время войны – это весьма опасная задача. На грузовики с оружием и провиантом очень часто нападают из засады, уничтожая сопровождение и присваивая награбленное себе. Инженеры военного агентства DARPA лучше всех остальных понимают насущность данной проблемы

Совместно с секретным подразделением Skunk Works, которое принадлежит авиастроительной компании Lockheed Martin, американские военные с 2009 года занимаются разработкой программы «Трансформер», которая должна значительно облегчить доставку жизненно важных военных грузов в неблагоприятных условиях.

«Большая часть военных миссий требуют от грузового летательного средства способности к вертикальному взлёту и приземлению, но у многих наших подразделений нет своих собственных вертолётов. Проект ARES поможет доставлять грузы практически в любую точку, вне зависимости от сложности ландшафта, а также с помощью него мы, наконец, сможем избежать угроз, которые ожидали бы нас при транспортировке по земле, — заявил в публикации Ашиш Багай, руководитель данного проекта».

В прошлом году DARPA объявила о своём новом проекте ARES (Aerial Reconfigurable Embedded System), который основывался на работе-победителе специально проводимого конкурса для отбора лучших концепций, которые инженеры смогут воплотить в рамках программы «Трансформер».

ARES – это уникальный модулярный дизайн, который позволяет летательным средствам исполнять самые различные роли во время боевых действий. Летательное средство способно осуществлять вертикальный взлёт и приземление и полностью управляется с земли при помощи планшета или смартфона. В будущем инженеры обещают, что научат БПЛА пользоваться автопилотом и функционировать практически автономно.

hi-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: