Регистрация Войти
Вход на сайт

В США ушли под землю 8 уникальных "Корветов" (ВИДЕО)

16 февраля 2014 09:00

В США ушли под землю 8 уникальных "Корветов" (ВИДЕО)В национальном музее «Корветов» в США (National Corvette Museum) произошло одно из самых странных ЧП. Воронка, которая образовалась в грунте, уничтожила восемь из 25 самых ценных экспонатов. Момент обрушения пола выставочного зала попал на видео камер наблюдения.

На полу образовалось отверстие диаметром в 12 метров и глубиной в 7-9 метров. В получившуюся дыру провалились восемь «Корветов», из которых два — ZR-1 Spyder 1991 года и ZR1 Blue Devil 2009 года — не являлись собственностью музея. Руководство арендовало их у General Motors.

Прибывшая пожарная служба оцепила музей, посещения на сегодняшний день отменены, дальнейшая информация будет публиковаться по мере поступления. Инженеры проверяют, нет ли опасности для гигантского стеклянного купола, закрывающего зал, в котором произошел провал. Сотрудники музея вручную выкатили из зала машины, оставшиеся невредимыми, но упавшие в яму пока достать не пытаются, опасаясь новых обвалов.

Список поврежденных автомобилей:

1962 Black Corvette

1984 PPG Pace Car

1992 White 1 Millionth Corvette

1993 ZR-1 Spyder (на правах аренды у General Motors)

1993 Ruby Red 40th Anniversary Corvette

2001 Mallett Hammer Z06 Corvette

2009 White 1.5 Millionth Corvette

2009 ZR1 Blue Devil (на правах аренды у General Motors)

 

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: