Регистрация Войти
Вход на сайт

США готовится к испытаниям костюмов «армии будущего» (ФОТО)

14 февраля 2014 17:24

США готовится к испытаниям костюмов «армии будущего» (ФОТО)По словам главы командования Специальными операциями США, первые прототипы нового защитного костюма в духе Железного Человека, будут готовы к испытаниям к лету этого года. 

Адмирал ВМФ США Уильям МакРейвен сообщил, что три прототипа так называемых Tactical Assault Light Operator Suit (TALOS) в настоящее время находятся в стадии сборки, и как ожидается, будут готовы к июню. В планы военного командования входит оценка разработанной технологии, и в перспективе последующая развёртка системы к августу 2018 года. 

Позднее в эту систему могут быть включены питаемый экзоскелет, продвинутая полноростовая броня, и контрольные дисплеи. 

Идея этого проекта появилась несколько лет назад, после того, как член группы спецнанзначения был застрелен во время входа в дверь дома подозреваемого субъекта, говорит МакРейвен. Молодой офицер тогда задал ему вопрос, на который он не смог ответить: После многих лет боевых действий, почему у нас нет способа лучше защитить оперативника, входящего в обычную дверь дома? 

В результате, в запущенный проект включились 56 корпораций, 16 правительственных агентств, 13 университетов и 10 национальных лабораторий. 

Практическое применение результатов этого проекта может дать США «огромное сравнительное преимущество над нашими противниками, и дать нашим воинам защиту, которая им так необходима», говорит МакРейвен.

США готовится к испытаниям костюмов «армии будущего» (ФОТО)
defensetech.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: