Регистрация Войти
Вход на сайт

Возрождения роторного спорткара от Mazda не будет

13 февраля 2014 04:45

Возрождения роторного спорткара от Mazda не будетПохоже, в ближайшее время роторных спорткаров в линейке “Мазды” не будет.

По крайней мере, исполнительный директор японской фирмы Масамичи Когаи заявил, что у него нет планов по возрождению серии RX (эти автомобили комплектовались как раз роторными моторами).

Масамичи Когаи считает, что на сегодняшний день линейка “Мазды” расширена почти до максимума, и автопроизводителю лучше сосредоточиться на развитии и улучшении технологий SkyActiv. Последние используются на пяти из семи моделей бренда. Японцам осталось применить технологии SkyActiv (среди прочего, это кузов, шасси, моторы и трансмиссии) на кроссовере CX-9 и минивэне Mazda5.

Ожидается, что второе поколение агрегатов SkyActiv появится к 2020 году. К этому сроку “Мазда” планирует улучшить топливную экономичность своих моделей на 30 процентов.

telegraf.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: