Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, что Азовское море цветет зимними месяцами

10 февраля 2014 15:36

Ученые выяснили, что Азовское море цветет зимними месяцамиУчеными-экспертами, работающими в южном научном центре, выяснено, что азовское море цветет зимними месяцами. Ранее, несколько лет назад, учеными было заявлен факт того, что бассейн этого моря всегда замерзает зимним периодом, следствием чего является частичное прекращение жизни в нём.

Однако не так давно ученый обнаружил цветение азовского моря, что вполне логично, ведь по представлениям научного плана, арктические и антарктические бассейны и должны цвести. Еще одним любопытным фактом, утвержденным исследователями, стало развитие диатомовых морских водорослей в зимний период, тогда как раньше их считали растениями теплолюбивыми.

Главным научным сотрудником исследовательского центра, кандидатом биологической науки по имени Галина Ковалёва, был дан по этому поводу исчерпывающий комментарий. Она заявила, что ранее найденные виды водорослей ошибочно считались теплолюбивыми, теперь же, когда учеными центра установлен обратный факт, промашек в составлении заключения по поводу исследования азовского моря не будет.

globalscience.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: