Регистрация Войти
Вход на сайт

Концепт-кар Renault Kwid с беспилотником на борту (ВИДЕО)

9 февраля 2014 02:40

Концепт-кар Renault Kwid с беспилотником на борту (ВИДЕО)Renault представила свой новый концепт Kwid с базирующимся на крыше квадрокоптером, получившим название Flying Companion, который предназначен для обнаружения препятствий, съемки местности или разведки на наличие пробок.

На выставке в Нью-Дели компания Renault анонсировала концепт внедорожника Kwid с небольшим квадрокоптером – Flying Companion – для которого на крыше автомобиля оборудована специальная посадочная площадка. Так называемый «летающий компаньон» может управляться с приборной панели автомобиля или следовать по маршруту, ориентируясь по GPS-меткам.

Камеры устройства сообщают о дорожной обстановке, к примеру, они могут оценить размеры пробки, в которую попал водитель, также помогают ориентироваться в незнакомой местности и могут снять динамичный ролик с высоты.

Renault Kwid получил короткие свесы, двухцветный желто-серый кузов, увеличенный дорожный просвет и большие легкосплавные колесные диски. Переднеприводная модель приводится в движение 1,2-литровым бензиновым турбомотором, работающим в связке с коробкой передач EDC с двойным сцеплением и системой полного привода.

naked-science.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: