Регистрация Войти
Вход на сайт

В Австрии представили первый автомобиль Porsche (ФОТО)

8 февраля 2014 07:40

В Австрии представили первый автомобиль Porsche (ФОТО)Компания Porsche представила первый автомобиль, сконструированный ее основателем Фердинандом Порше. Презентация состоялась в музее в Штутгарт-Цуффенхаузен, Германия. Это был автомобиль на электрической тяге. Он получил название Egger-Lohner или просто P1. Автомобиль, изготовленный в 1898 году, был совсем недавно найден в одном из гаражей в Австрии, в котором он хранился с 1902 года, передает портал Zhelezyaka. 22-летний Фердинанд Порше изготовил модель для компании Jacob Lohner.

После поездки в США Людвиг Лонер, владелец фирмы, убедился, что эпоха лошадей и повозок прошла, и попросил Фердинанда Порше сконструировать автомобиль на электрической тяге. Порше установил электромотор, который позволял автомобилю развивать скорость 34 км/ч. Машина работала от аккумуляторов. Дальность хода составляла 80 км. Автомобиль имел 12-скоростную коробку передач. P1 впервые появился на улицах Австрии 26 июня 1898 года.

В Австрии представили первый автомобиль Porsche (ФОТО)
В Австрии представили первый автомобиль Porsche (ФОТО)

Модель стала самым энергоэффективным автомобилем на Берлинских гонках 1899 года, которые состоялись 28 сентября. Участники должны были проехать 40 км с четырьмя людьми, в том числе водителем. P1 оказался безоговорочным победителем, пересекшим финишную черту за 18 минут до того, как ее достиг ближайший конкурент.

viknaodessa.od.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: