Регистрация Войти
Вход на сайт

Активисты начали устанавливать в Киеве посты регулирования дорожного движения

4 февраля 2014 21:24

Активисты начали устанавливать в Киеве посты регулирования дорожного движенияНа Майдане Незалежности в Киеве протестующие установили собственные посты регулирования дорожного движения.

Как сообщает корреспондент издания, возле здания «Украинского дома» на улице Трехсвятительской появился пост, на котором «майдановцы»-регулировщики контролируют въезд и выезд на территорию Майдана. Решение об организации такого поста активисты приняли после появления крупной баррикады на углу улиц Трехсвятительская и Костельная, где проезд остался только для одного автомобиля.

Отдельного входа для пешеходов на углу улицы Трехсвятительская не предусмотрено: активисты-регулировщики контролируют и проезд автомобилей, и проход людей. По словам оппозиционеров, при работе они следуют правилам дорожного движения, а вместо жезлов регулировщиков используют кухонные скалки и биты, обмотанные белыми лентами.

Активисты заявили также о готовности установить аналогичный пост на Владимирском спуске, где движение пока не перекрыто.

Также 4 февраля стало известно о появлении на Майдане «женской сотни самообороны». Отряд, в который пока входят несколько десятков человек, планируют оказывать пострадавшим медицинскую помощь, заниматься образовательными мероприятиями и участвовать в охране баррикад.

Ранее, в конце января, оппозиция в Киеве объявила также о создании «Национальной гвардии». В нее вошли представители самообороны Майдана, казаки и национал-радикальное объединение «Правый сектор».

В Киеве и некоторых других городах Украины с ноября 2013 года продолжаются массовые антиправительственные акции. В конце января митинги в столице переросли в беспорядки и столкновения с милицией, в ходе которых пострадали сотни людей и погибли несколько протестующих. Оппозиционеры также захватили здания областных администраций почти во всей западной части Украины. Попытки штурма также предпринимались также в центральной и восточной областях страны, но они закончились безрезультатно.

lenta.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: