Регистрация Войти
Вход на сайт

В США успешно испытана автономная автоколонна (ВИДЕО)

2 февраля 2014 03:30

В США успешно испытана автономная автоколонна (ВИДЕО)Пентагон сообщил о ходе успешных испытаний автономной автоколонны, которая может следовать по заложенному в бортовой компьютер маршруту. Весь комплекс работ совместно со специалистами из компании Lockheed Martin, проводили ученые из Инженерного центра исследований TARDEC, который разрабатывает автобронетанковую технику для армии США.

Автоколонна была составлена из разнотипных машин, сообщает пресс-служба компании Lockheed Martin.

Опытные испытания были проведены в Техасе на территории военной базы «Fort Hood». По мнению военных и разработчиков, достигнутый результат является успешным. Управляемая бортовым компьютером автоколонна самостоятельно без происшествий проследовала по заранее выбранному маршруту.

В ходе испытаний автономная автоколонна преодолела различные препятствия – встречное автомобильное движение, перекрестки, пешеходы, обгоняющие автомобили и так далее. Как отметил Дэвид Саймон, возглавляющий проект по автономному движению, проходившая испытания автоколонна блестяще справилась со всеми возникшими на дороге ситуациями и успешно преодолела препятствия, с которыми обычно приходится сталкиваться военным водителям.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: