Регистрация Войти
Вход на сайт

Преступник был пойман благодаря Фейсбуку и своей глупости (ФОТО)

26 января 2014 03:00

Преступник был пойман благодаря Фейсбуку и своей глупости (ФОТО)Некоторые люди просто рождены для того, чтобы расширить пределы человеческой глупости. Преступник Джеймс Лескович – один из них. Ведь история о том, как он попал в руки правосудия, смешна до безобразия.

Американский таблоид The Times Leader опубликовал весёлую историю о том, как обычный преступник опубликовал фотографию «РАЗЫСКИВАЕТСЯ» со своей физиономией, которую он загрузил с сайта полицейского департамента, на личной странице в социальной сети Facebook. Арестовали его ровно через час после этого.

Полицейский департамент города Фрилэнд (штат Пенсильвания) регулярно публикует фотографии разыскиваемых преступников на своём сайте. В английском языке такие фото называются «mugshot» — снимок арестованного, сделанный в полицейском участке сразу после задержания. Рядом со снимками полиция публикует обращение к местным жителям, прося у них помощи в установлении места нахождения уголовников.

Джеймс Лескович, обнаружив своё фото в разделе «Их разыскивает полиция», немедленно скачал его на свой компьютер и опубликовал фотографию на личной странице в Facebook. Для пущей убедительности, он ещё отвесил колкую шуточку в адрес местной полиции и даже отметил на снимке страничку полицейского участка Фрилэнда, чтобы слуги закона смогли оценить его потрясающий юмор как можно скорее.

Преступник был пойман благодаря Фейсбуку и своей глупости (ФОТО)

Та самая фотография, которой решил поделиться преступник

Полицейские шутку оценили и тут же создали фальшивую страницу некоей привлекательной молодой девушки, от лица которой вступили с преступником в интимную переписку. Будучи человеком недалёким и падким на женское внимание, Джеймс быстро согласился встретиться с поклонницей своего преступного гения и назначил место свидания в городе. Примерно через полчаса на его запястьях уже защёлкивались наручники.

Можно сколько угодно смеяться над незадачливым уголовником, но ведь такие случаи происходят всё чаще и чаще. Социальные сети вкупе с человеческим стремлением к самоутверждению быстро делают своё дело. Преступники хвастаются награбленным добром в интернете, после чего немедленно попадают за решётку. А ведь, казалось бы, что может быть проще: сиди и не высовывайся и будет тебе счастье. Но люди склонны искать себе приключения на пятую точку опоры и ничего с этим поделать, к сожалению, нельзя. Вот так социальные сети стоят на страже порядка и помогают полиции бороться с преступностью.

hi-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: