Регистрация Войти
Вход на сайт

Подушки безопасности в автомобилях могут быть опасны

22 января 2014 03:00

Подушки безопасности в автомобилях могут быть опасныВо время автомобильных аварий подушки безопасности спасают множество жизней. Вместе с тем, они могут стать причиной скрытого повреждения сердца, легких и сосудов, особенно если не использовались ремни безопасности. Об этом заявили американские исследователи.

Сотрудники Медицинского научного центра Университета Теннеси, Мемфис, США, изучили 57 обзоров исследований и сообщений за 1970-2013гг., посвященных случаям из клинической практики.

Об этом пишет likar.info.

Оказалось, что у многих участников аварий, которые получили удар, смягченный подушкой безопасности, при отсутствии внешних повреждений обнаруживаются травмы сердца и магистральных сосудов. Спустя некоторое время могут обнаружиться разрыв аорты, расслаивающая аневризма, разрыв правого предсердия, инфаркт миокарда и другие опасные для жизни травмы. Кроме того, участники инцидентов получают скрытые переломы ребер и грудины, у них развивается бронхиальная астма в результате вдыхания химических веществ, входящих в состав воздуха в подушке безопасности.

Таким образом, кардиологам следует проводить тщательное обследование жертв аварии даже при отсутствии у них жалоб на боль и внешних повреждений.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: