Регистрация Войти
Вход на сайт

Компания Google создала карту популярности мировой музыки

21 января 2014 00:00

Компания Google создала карту популярности мировой музыкиКомпания Google в последние годы стала контролировать если не всю, то практически всю информацию в виртуальной сфере. Одним из направлений деятельности поискового гиганта является контроль за загружаемыми в Сеть музыкальными композициями. Вся собранная информация тщательно анализируется и сохраняется для потомков.

В результате длительных исследований, проведённых Google Research в области музыки, в Сети недавно появилась полноценная карта популярности тех или иных музыкальных жанров в разное время, начиная с 50-х годов прошлого века. Для ценителей музыки – это просто невероятно полезная вещь!

Временная карта популярности музыки выглядит и функционирует очень просто: вертикальная шкала – это популярность жанра, а горизонтальная шкала – это время с 1950 года и по 2014-й включительно. Удивителен тот факт, что при нажатии курсором на отдельно взятый музыкальный жанр вам покажут все поджанры, существующие в его рамках. А если выбрать поджанр, то вам предоставят список исполнителей, которые работают в данном музыкальном направлении. Выбрав имя исполнителя, вы сможете прочесть его краткую биографию или прослушать/приобрести его композиции в магазине Google Play.

Немного печально видеть, что такие жанры, как Jazz или Easy Listening практически сошли на нет в наше время, а на смену им пришли Hip-hop, Rap и танцевальная музыка. Но с этими переменами ничего не поделаешь, так как вкусы человечества со временем неизбежно меняются, а постоянно повышающийся спрос на музыку порождает всё новые и новые направления вроде Indie, Alternative и Dubstep. Неизменно популярной остаётся музыка в жанре Rock со своими многочисленными ответвлениями вроде Hard Rock, Art Rock, Rock’n'roll и многими-многими другими.

Данный проект Google является настоящим кладезем полезных знаний для любителей музыки. Если вы являетесь ценителем, к примеру, электронных направлений этого вида искусства, и в последнее время ощущаете острый музыкальный голод, для вас нет ничего проще, чем выбрать жанр Electronic Music, а затем нырнуть в любимый поджанр вроде Downtempo или Breakbeat, где на вас обрушится целый ворох новых названий и имён. Великолепная возможность расширить свой музыкальный кругозор и открыть для себя что-то новое в мире музыки. Потратьте несколько минут своей жизни на музыкальное путешествие во времени, ведь специалисты Google проделали поистине замечательную работу.

hi-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: