Регистрация Войти
Вход на сайт

Обнаружен астероид, который может привести к крупнейшей катастрофе на Земле

19 января 2014 09:15

Обнаружен астероид, который может привести к крупнейшей катастрофе на ЗемлеНедавно ученым «NASA» был обнаружен астероид, при столкновении с поверхностью земли, способный создать крупнейшую катастрофу в истории.

Самое ужасное в этой находке то, что вероятность падения установленного небесного тела на поверхность земли слишком велика. Данная находка вызвала сильнейшее беспокойство у группы инициаторов организации объединенных наций, занимающихся изучением околоземных объектов. Об этом пишет telegraf.com.ua.

В ширину найденный объект имеет размер 140 метров, но сейчас находится на большой удаленности от земли и шансы его столкновения с ней равны 1/625, приблизительно. Однако информация на этот счёт изменчива, а внезапное столкновение может явиться основополагающей причиной вымирания всей человеческой расы.

Сегодня выдвигается ряд мер по смене орбиты астероида с целью минимизации риска его падения на нашу планету. Эксперты считают, что изменить орбитальное направление космического объекта можно, запустив ракету с ядерным зарядом, однако тогда существует опасность образования дождя из мелких метеоритных осколков, которые тоже принесут немалые разрушения в случае падения на землю.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: